lucamaric.com

FILM - TV - KINO


2016
  • Zwischen den Jahren (Kino) Regie: Lars Henning

2015
  • Unter uns (RTL) Regie: diverse

2014
  • SOKO Wismar (ZDF) Regie: Hans-Christoph Blumenberg
  • Unter uns (RTL) Regie: diverse
  • Heldt (ZDF) Regie: Heinz Dietz
  • Koslowski und Haferkamp (ARD) Regie: Thomas Durchschlag

2013
  • Soko Wismar (ZDF) Regie: Hans-Christoph Blumenberg
  • Die Frauen der Wikinger (Arte/MDR) Regie: Judith Völker
  • Dahoam ist Dahoam (BR) Regie: Diverse

2012
  • Der Sieger in Dir (ZDF) Regie: Jan Bolender
  • Unterwegs mit Elsa (ARD) Regie: Bettina Woernle
  • Großstadtrevier (ARD) Regie: Marcus Weiler
  • Turbo & Tacho (RTL) Regie: Heinz Dietz
  • Dahoam ist Dahoam (BR) Regie: Peter Zimmermann
  • Der Mallorca Detektiv (RTL) Regie: Heinz Dietz
  • SOKO Wismar (ZDF Regie: Hans-Christoph Blumenberg
  • Der Ballermann - Ein Bulle auf Mallorca (RTL) Regie: Heinz Dietz

2011
  • Tatort - Ordnung im Lot (ARD) Regie: Claudia Prietzel / Peter Hennig
  • Nägel mit Köppen (ZDF) Regie: Walter Weber
  • SOKO Wismar (ZDF) Regie: Hans-Christoph Blumenberg
  • SOKO Stuttgart (ZDF) Regie: Christoph Eichhorn
  • Mord nach Zahlen (ZDF) Regie: Thorsten Näter
  • Der Staatsanwalt (ZDF) Regie: Martin Kinkel
  • Der letzte Bulle (Sat.1) Regie: Florian Froschmayer

2010
  • Vater unser (Kuzfilm) Regie: Simon Kaiser, Johannes Laakmann
  • Ein Fall für Zwei (ZDF) Regie: Raoul W. Heimrich
  • Polizeiruf 110 - Feindbild (ARD) Regie: Eoin Moore
  • Alarm für Cobra 11 (RTL) Regie: Franco Tozza
  • Lindenstraße (ARD) Regie: Dominikus Probst

2009
  • Mystery Challenge (KiKa) Regie: Christian Pötschke

2008
  • Mystery Challenge (KiKa) Regie: Christian Pötschke
  • Bis an die Grenze (ZDF) Regie: Markus O. Rosenmüller
  • Ein Rockstar zum Frühstück (PRO7) Regie: Peter Gersina
  • Küstenwache (ZDF) Regie: Raoul W. Heimrich

2007
  • IM GEHEGE (ZDF) Regie: Kai Wessel
  • NOTRUF HAFENKANTE (ZDF) Regie: Gero Weinreuter
  • DR. PSYCHO (PRO7) Regie: Richard Huber
  • SONDERKOMMISSION KITZBÜHL (ORF/ZDF) Regie: Gerald Liegel

2006
  • GSG 9 - Die Eliteeinheit (SAT 1) Regie: Hans-Günther Bücking
  • HUNDELEBEN (KINO) Regie: Jan Hinriks Drevs
  • KRIMI BERLIN: AUSSER KONTROLLE (ZDF) Regie: Torsten C. Fischer
  • SOKO 5113 (ZDF) Regie: Bodo Schwarz
  • UNDERDOGS (KINO) Regie: Jan Hinriks Drevs

2005
  • CHAINREACTION (Kino) Regie: Olaf Ittenbach
  • FÜR DIE FAMILIE (Kurzfilm) Regie: Okitay Duanay
  • EIN STARKES TEAM (ZDF) Regie: Peter Fratscher
  • TROPENCOPS (ZDF) Regie: Karola Meeder

2004
  • DIE LEIBWÄCHTERIN (ZDF) Regie: Marcus Imboden
  • JETZT ERST RECHT (ZDF) Regie: Andi Niessner, Rolle: Willi Gräve
  • FÜR DIE FAMILIE (Kurzfilm) Regie: Otto Schneider
  • MIT HERZ UND HANDSCHELLEN (SAT 1) Regie : Thomas Nennstiel

2003
  • A.TEAM (Sat1),Der Geborene Dieb Regie:Norbert Schultze Junior
  • IM NAMEN DES GESETZES: (RTL), Regie: Peter Adam
  • MÖRDERISCHER PLAN: (KINO), Regie:Raul Heimrich
  • GROßSTADTREVIER - GROßE FREIHEIT (ARD), Regie: Clemens Keifenheim
  • TRAUTES HEIM: Das Angebot (RTL), Regie: Thomas Pröve
  • DOPPELTER EINSATZ: Harte Bandagen (RTL), Regie: Thorsten Näter
  • DER ACHTE GRAD (KINO), Regie: Robert Block

2002
  • DER LETZTE LUDE (KINO), Regie: Stephen Manuel
  • GEORG RITTER - Ohne Furcht und Tadel (ZDF), Regie: Bernhard Stephan
  • ALLES ATZE (RTL), Regie: Sven Unterwaldt jr.
  • GROßSTADTREVIER (ARD), Regie: Clemens Keiffenheim

2001
  • BABY (KINO), Regie: Philipp Stölzl
  • DIE WACHE - Blinder Hass (RTL), Regie: Peter Sämann
  • WOLFS REVIER - Standrecht (RTL), Regie: Michael Knof
  • ALARM FÜR COBRA 11 - Hetzjagt (RTL), Regie: Raoul W. Heinrich
  • SPÄTSCHICHT (ZDF), Regie: Thorsten Näter
  • MIT DEM RÜCKEN ZUR WAND (ZDF), Regie: Thorsten Näter
  • EDEL & STARCK (SAT.1), Regie: Jakob Schäuffelen

2000
  • NULL UHR 12 (KINO), Regie: Bernd Michael Lade
  • SCHALKER KREISEL (RTL), Regie: Christian Stier
  • DER ERMITTLER (ZDF), Regie: Peter Fratzscher
  • HALLO DOC (Ingolf Lück - Sat 1), Regie: Axel Bock
  • IM NAMEN DES GESETZES (RTL), Regie: Peter Adam
  • WIR SIND 4 (ZDF), Regie: Clemens Keiffenheim
  • ABSOLUT DAS LEBEN (ARD), Regie: Clemens Keiffenheim
  • ROTLICHT II - In der Höhle des Löwen (ZDF), Regie: Detlef Rönfeldt

1999
  • EIN FALL FÜR ZWEI (ZDF), Regie: Clemens Keiffenheim
  • EHEN VOR GERICHT (ZDF), Regie: Clemens Keiffenheim
  • T.E.A.M. BERLIN (ZDF), Regie: Peter Fratzscher
  • DIE MOTORRAD-COPS (RTL), Regie: Olaf Kreinsen
  • FITZ & FRIEDRICH SPECIAL (ZDF), Regie: Denis Satin
  • DIE WACHE (RTL), Regie: Christoph Klünker
  • ST. ANGELA (ARD), Regie: Christian Stier
  • DELTA TEAM - AUFTRAG GEHEIM (PRO 7), Regie: Christian Stier

1998
  • DER TRÄUMER UND DAS WILDE MÄDCHEN (RTL),
  • Regie: Raoul W. Heimrich, Hermann Joha
  • DER CLOWN (RTL), Regie: Raoul W. Heimrich, Hermann Joha
  • KÜSTENWACHE (ZDF), Regie: Karsten Wichniarz
  • ANTRAG VOM EX (PRO 7), Regie: Sven Unterwaldt jr.
  • WIE WÜRDEN SIE ENTSCHEIDEN (ZDF), Regie: C. Keiffenheim
  • FÜR ALLE FÄLLE STEFANIE (SAT.1), Regie: Vera Loebner

1997
  • DIE WACHE (RTL), Regie: John van de Rest
  • DIE RETTUNGSFLIEGER (ZDF), Regie: Rolf Liccini
  • TV KAISER (RTL), Regie: Joris Hermans
  • GELIEBTE SCHWESTERN (SAT.1), Regie: Peter Hill

1996
  • DOPPELTER EINSATZ (RTL), Regie: Michael Knof
  • NAPOLEON FRITZ (ARD), Regie: Thorsten Näter

1995
  • PETER STROHM, Regie: Jürgen Roland

1994
  • BLANKENESE (ARD), Regie:Hermann Leitner
  • EIN BAYER AUF RÜGEN (Sat 1), Regie: Walter Bannert
  • STADTINDIANER (ZDF), Regie: Michael Knof
  • DOPPELTER EINSATZ (RTL), Regie: Michael Knof
  • HOCHZEITSGESCHENK (RTL), Regie: Stefan Brönneke

1993-1995
  • TATORT (ARD), Regie: Jürgen Roland

1991-1994
  • GROßSTADTREVIER (ARD), Regie: Jürgen Roland, Markus Scholz

THEATER

1995
  • KARL MAY FESTSPIELE (Bad Segeberg), Regie: Thomas Pröve

MODERATION

1999
  • Casting - Couch (www.Cyberradio.de)